Найдите силу тяжести,действующую на тело массой 1.5т. изоброзите силу чажесте на чертеже выброном

масштабе

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.
F=mg
m=1/5 т=1500 кг
g=10 Н/кг
F=10*1500=15000 Н
      ---------------
     |       m      |
      ---------------
            |  ->
            \/ F