Определите напряжееие на концах провода, если его сопротивление равно 1кОм и по нему течёт ток 5А


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Дано R=1000 Ом     I=5A     U- ?

U=I*R=5*1000=5000 Ом