Тело массой 0,8 кг движется вдоль оси Ох. Уравнение движения тела имеет вид: х=А+Вt+Ct^2, где

А=-1,5 м, В=2,5 м/с, С=-1 м/с. Чему равна кинетическая энергия тела в момент времени 1,5 с?Знаю что ответ будет 0.1 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
Дано :
A = X0 = -1,5 м
B = V0 = 2,5 м/c
C = a = -2 м/с^2 (осмелюсь предположить, что это не м/с как в условии, а м/с^2)
t = 1,5 с
Eк = ?
Решение.
По формуле для скорости :
V = V0 + a * t = 2,5 + (-2) * 1,5 = -0,5 м/с.
Eк = (m * V0^2) / 2 = (0,8 * (-0,5)^2) / 2 = 0,1 Дж.