Сколько теплоты выделиться при полном сгорании керосина, объем которого равен 2 л, а плотность 800

кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханов Влад.

Количество теплоты, выделяющееся при сгорании, находиться по формуле: Q=qm , где q - удельная теплота сгорания, а она равна  4,6*10^7
Видно, что для этого нам нужно узнать массу. Масса выражается через плотность и объём: m=pV = 800*0,002 = 1,6 кг керосина вступит в реакцию.
Подставляем, как говорят умные люди, тупо подставляем:
Q=mq = 1,6*4,6*10^7= 7,36*10^7= 73'600'000 Дж = 73'600 кДж = 73,6 МДж