При серебрении изделия на катоде за 30 мин отложилось серебро массой 5,04 г. Определите силу тока

при электролизе, если электрохимический эквивалент серебра 1,12·10-6 кг/Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
Первый закон Фарадея:
m=k*I*t
I=m/k*t=5,04*10^-3/1,12*10^-6*1800=2,5 A