если у электронагревательного прибора вдвое укоротить нагревательную спираль,то как изменится его

мощность при включении в есть с тем же напряжением?

Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Ярослав.
l_1=l\\ l_2=0,5l\\\\\\ P=UI= \dfrac{U^2}{R}\\
 \dfrac{P_2}{P_1}= \dfrac{U^2*R_1}{U^2*R_2}= \dfrac{R_1}{R_2} = \dfrac{\rho l_1*S}{S*\rho l_2} = \dfrac{l_1}{l_2}= \dfrac{l}{0,5l}=2

Ответ: мощность увеличится вдвое