Сколько теплоты выделится при конденсации 3 кг аммиака,взятого при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоушко Ксюша.

900000 - удельная теплота парообразования спирта 
2500 - удельная теплоемкость спирта 
60 - изменение температуры

 

  0,2*900000=180000 
0,2*2500*60=30000 
-180000+(-30000)=-210000 Дж или 210 кДж