Помогите,пожалуйста.Молекулярная физика. В первом сосуде находится 4 г молекулярного водорода,а во

втором сосуде 36 г воды.В каком сосуде содержится больше атомов?Молярная масса водорода 0,002 кг/моль,а кислорода 0,032 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.
M=m/Mr
M=N/Na
N=MNa
Na=6,02*10^23
M(H2)=4г/2г/моль=2моль
M(H2O)=36г/18г/моль=2моль
Если моли одинаковы то атомов тоже будет одинаковы
N(H2)=N(H2O)