Какую силу надо приложить,чтобы удержать под водой алюминиевый шар массой 5,4 кг?(плотность

алюминия 2700 кг/м3,плотность воды 1000 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.


m=5.4    po1=2700   po2=1000

V=m/po1

F=m*g - po1*g*m/po2=..................