Две мастерские,работая одновременно,сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней. Первая

мастерская самостоятельно может выполнить этот заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить этот же заказ вторая мастерская?

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.
300/15=20 костюмов в день шила 1 мастерская
20*6=120 костюмов сшила 1 мастерская за 6 дней
300-120=180 костюмов сшила 2 мастерская за 6 дней
180/6=30 костюмов сшила 2 мастерская в день
300/30=10 дней потребовалось 2 мастерской чтобы сшить 300 костюмов
ответ:10