1. Дано уравнение движения тела S=3t+2t^2. Через сколько секунд от начала отсчета времени скорость

тела будет равна 8 м/с. Построить график функции V от t

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.
v = S ' = (3t+2t^2.) ' = 3 +4t
v = 3 +4t
8  = 3 +4t
5 =4t
t = 5/4 = 1.25 c
t= 1.25
Построить график функции V от t
график - прямая линия
проходит через две точки - выберем
t = 0 ; v = 3 +4*0 = 3    (0; 3)
t = 2 ; v = 3 +4*2 = 11  (2; 11)