В спортивном лагере девочки и мальчики отношение было 12:13.Сколько девочек было в лаере,если всего

было 100 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Где 12 там 48 человек где 13 там 52.100÷(13+12)=4 одна часть. 4 ×12=48. 100-48=52
Отвечает Становов Андрей.
12+13=25-вместе
100 ÷ 25=4
12×4=48-девочки