Найди радиус окружности,если её длина составляет 30 см.п считать равным 3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
Дано:
С = 30см
π = 3,1
Найти R
------------------------------------
Решение
Длина окружности С = 2πR → R = C/2π
R = 30 /(2·3.1) = 4.8387... ≈ 4.8(см)
Ответ: R ≈ 4,8см