Найдите массу груза, который за 16 секунд совершает 20 колебаний на пружине жесткостью 250 Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Аліна.
T=16с
N=20

T=t/N=16/20=4/5с

pi=3.14
T=2*pi*корень(m/k)=
T^2=4*pi^2*m/k
16/25=40*m/250
m=16*250/25*40=4кг