Знайти Об"єм свинцевої диталі масою23,5 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
m=23,5 г
ρ = 11,3 г/см³
V - ?

m = ρV
V = m/ρ
V = 23,5/11,3 = 2 cм³