Решите задачу : Поезд прошёл 3/7 всего пути ,что составило 102 км .Каков весь путь


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
102:3/7=102*7/3=34*7=238км весь путь
Отвечает Краснодед Лёша.
Все просто,надо 102 км :3 части и узнаём сколько 1 часть состовляет в км и тк: 102:3=34(км) -1 часть 2)34*7=238 км весь путь