Работа выхода электрона из ртути равна 4.53 эВ. При какой частоте излучения запирающее напряжение

окажется равным 3В

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

по формуле Эйнштейна
h*v=A+е*U
v=(4,53+4)*1,6*10^-19/6,63*10^-34=2*10^15 Гц