В ходе лабораторной работы ученик равномерно тянет по столу брусок с грузами общей массой m=300 г

,прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу. Найдите коэффициент трения между бруском и столом, если динамометр показывает силу F=0,9 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
При равномерном движении F=k*m*g
k=F/m*g=0,9/0,3*10=0,3