Определите массу вещества, содержащегося при н.у. в данном объеме вещества 1,12 л ацетилена


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Мирослав.
N=V/Vm = 1.12/22.4=0,05 моль
m=n*M = 0,05 * 26 = 1,3 г
Ответ 1.3 г