1) турист шел 45 минут со скоростью 3.6 км/ч, какой путь прошел турист? 2) два тела движутся из

пункта А в пункт В, первое тело за 2 минуты проходит расстояние 100 метров, а втрое тело движется со скоростью 72 км/ч. Кто из них движется быстрее? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Задача 1:
1. находим какую часть 45мин занимает от 60мин (1 часа) =45/60=0,75
2. Путь туриста =0,75*3,6км/ч=2,7км.

задача 2:
1. Скорость первого тела V1=(100м/2сек)/2=50м/с
2. Скорость второго тела V2=72км/ч / 3,6 = 20м/с
3. Первое тело движется быстрее второго в = V1/V2=50/20=2,5раза.