Вычислите а)4,8:04+2,8:7-20,5×0,0002


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
А) 4,8:0,4+2,8:7-20,5×0,0002=12
1) 4,8:0,4=12
2) 2,8:7=0,4
3) 20,5×0,0002=0,0041
4) 12+0,4=12,4
5)12,4-0,0041=12,3959~12