Яка кількість теплоти необхідна для плавлення 0,6 кг свинцю,взятого при температурі плавлення


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
M = 0,6 кг
λ = 25 000 Дж/кг - удельная теплота плавления свинца

Q = λ*m = 25 000*0,6 = 15 000 Дж = 15 кДж