На асфальте начерчен квадрат со стороной 0,5 м. Расчитайте массу и вес столба воздуха высотой 100

м, расположенного над квадратом, считая, что плотность воздуха не меняется с высотой и равна 1,3 кг/метр в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
S=0,5*0,5=0,25м в квадрате     V= S*h=0,25*100=25м в кубе        m=р*V=!,3*25=32,5кг       Р=32,5кг *10Н\кг=325Н