1плечи рычага 20 и 15 см. К большему прикреплён груз весом 11 H Определить вес второго груза при

равновесии рычага 2Длина меньшего плеча рычага 5 см длина больше 30 см . На большее плечо действует сила 150H какая сила должна была приложена к меньшему плечу чтобы рыча был в равновесии 3 на рычаге уравновешены грузы весом 70H и 25 H Длина короткого плеча 18 см.Определить длину второго плеча

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
1)11H*20/15=примерно 15H
2)150*30/5=900H
3)18*70/25=50,4