При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. а) Сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г? б) Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г. больше, чем свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Горкуценко Глеб.
2+5=7 частей содержит сплав
А)350/7=50 гр составит 1 часть
50*2=100 гр свинца содержит слиток велом в 350 гр
50*5=250 гр олова содержит слиток велом в 350 гр
В)5-2=3 на части больше олова содержится в сплаве
360/3=120 составляет 1 часть
120*2=240 гр свинца содержится в сплаве
240+360=600 гр олова