Емкость цистерны бензовоза 12м^3. Сколько рейсов должен сделать бензовоз чтобы перевести 40 т

безнзина? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
Плотность бензина 700кг/м3
За один рейс он увезёт 700х12=8400кг бензина

40т=40000кг
40000:8400=400:84=4,76....
Значит рейсов пять
Отвечает Махрова Ксения.

Чтобы найти число рейсов надо найти массу бензина в одном бензовозе
m1=р*V1=700*12=8400кг=8,4 т
Найдем число рейсов n=m/m1= 40 т/8,4 т=4,76
Число поездок должно быть целым Ответ N= 5 поездок