Решите задачу СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! вдоль двух улиц посадили деревья для озелинения. Количество

деревьев на первой улице в 1,4 раза больше , чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным.Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Олег.
Х деревьев на 2 ул., на 1 - 1.4х
1.4х-13=х+13
1.4х-х=26
0.4х=26
х=26/0.4
х=65 на 2 улице
65•1.4=91 на первой