Плис написать условие и реш сейчас в городе 350тыс жителей. год назад их было на 1/100 меньше.

сколько жителей прибавилось за этот год в этом городе

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

 \frac{1}{100} от 350000 = 350000 * \frac{1}{100}  = 3500
350000-3500=346500
Ответ: 346500 жителей было в прошлом году