Какое количество вещества содержится в 200 г воды? Сколько молекул содержится в 5 г водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.
Какое количество вещества содержится в 200 г воды?
v = m/M(H20)=200/18=11 моль
Сколько молекул содержится в 5 г водорода?
N=v*Na=m/M(H2)*Na=5/2*6.022*10^23=
15,055*10^23  мол