Конденсатор емкостью 1 мкФ при напряжении 1200 В применяют для импульсной стыковой сварки медной

проволоки. Найти среднюю полезную мощность разряда, если он длится 1 мкс. КПД установки 4 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.
P=0,04*E/t=0,04*C*U^2/2*t=0,04*10^-6*144*10^4/2*10^-6=5,76*10^4 Вт