Мяч, брошенный вертикально вверх с земли, проходит последние 5 метров участка подъема за треть

всего времени полета. Найти макс. высоту подъема мяча над землей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
v = 0;
v_{0}= \sqrt{2gs} = 10 м/с
t=  \frac{3 v_{0} }{g} = 3 с
S =  \frac{gt^{2} }{2} = 45 м
Ответ: 45м.