1-cos4x=cos4x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Влад.

Перенесём косинус влево

1=2*cos(4x)

cos(4x)=1/2

4x=2*Pi*n+-Pi/3

x=Pi/2+-Pi/12=1/12(6*Pi*n+-Pi)