В электрическую сеть с напряжением 120 В включены последовательно три резистора. Сопротивление

второго и третьего резисторов равно соответственно 9 Ом и 6 Ом и 15 Ом Вычислите силу тока в цепи, общее сопротивление цепи и падение напряжения на каждом резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.
Rобщ=R1+R2+R3=9+6+15=30 Ом
I=U/Rобщ=120/30=4 A
U1=R1*I=9*4=36 В
U2=R2*I=6*4=24 В
U3=R3*I=15*4=60 В