Сколько электронов должно проходить за 1 с через поперечное сечение металлического проводника ,

чтобы сила тока была равно 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

I=q/t =Ne/t  N=I*t/e = 1*1/1.6*10^-19=625*10^16