ПОМОГИТЕ!!!Как изменится период колебания математического маятника,если груз заменить другим

телом:по массе в 2 раза меньше;в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Александр.
Период колебаний математического маятника
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{L}{g} }
масса в эту формулу не входит, те период от массы не зависит
Период колебаний не изменится