ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :) Действующее значение силы тока в цепи переменного тока равно 5 А. Чему

равна амплитуда колебаний силы тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Мария.

амплитудная сила тока находится так = I*корень 2 = 5*1.7 = 7А

Отвечает Жукова Рина.

I(действ)=Io/sqrt 2  Io-амплитудная сила тока

Io=I(действ)*sqrt 2

Io=5 A*1.4=7 A