Какую массу имеют N = 2*10в 23 степени молекул азота молярная масса азота M= 44 г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
M=m0*N
m0=M/Na
m=M/Na
m=M*N/Na=44*10^-3*2*10^23/6*10^23=14,6*10^-3 кг