Тело массой 10 кг движется по прямой траектории так ,что его скорость зависит от времени в

соответствии с уравнением U=2t(все величины заданы в системе СИ).Его кинетическая энергия через 5 с после начала движения равна. 1)500Дж 2)1000 Дж 3)100Дж 4)50 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.
Если это V=2t  то а=2м/с^2; Е=mv^2/2=ma^2t^2/2=10*4*25/2=500Дж при t=5с; а что найти? 
Отвечает Самсоник Ксения.
U=2t,t=5c|=>u=10 м/с
Ек=mu^2/2=10*100/2=500 Дж