Троллейбус массой 4 т, трогаясь с места, приобрел на пути 50 м скорость 10 м/с. Найдите коэффициент

трения, если сила тяги равна 14 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=10^2/2*50=1 м/с2
m*a=F-u*m*g
u=(F-m*a)/m*g=(14000-4000*1)/4000*10=0,25