Сколько будет 50%, 25%,20% от 20


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
50% от 20 будет 10. 25% от 20 будет 5.
Отвечает Черная Настя.
Чтоб узнать 50% от числа,можно разделить это число на 2:
20:2=10
Чтоб узнать 25% от числа,можно разделить это число на 4:
20:4=5
Чтоб узнать 20% от числа,можно разделить это число на 5:
20:5=4

Либо можно вычислить обычным способом:
50%:
20:100×50=10
25%:
20:100×25=5
20%:
20:100×20=4