Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением 4 м/с2. Какой путь пройдет тело за пятую

секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
А=4м на с 2
S 5 cek-?
S5 cek=S5-S4
S4=a*4^2/2=4*16/2=32
S5=a*5^2/2=4*25/2=50
S5 cek=50-32=18m