На сколько изменится температура воды объемом 100 л, если считать что вся теплота, выделяемая при

сжигании древесного угля массой 0.5 кг, пойдет на нагревание воды? СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

Вроде не ошиблась

m=0.5кг

V=100л=0,1m^3

ρ=1000кг/m^3

C=4200Дж/кг*ºС

q=34*10^6Дж/кг

m=V*ρ=0.1*1000=100кг

Q=q*m=C*m*Δt

Δt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС