Два пластиновых шарика массы которых 50 и 60г движутся навстречу друг другу со скоростями 6 и 4 м/с

соотвественно.В результате неупрогого столкновения они слипаются.Определите скорость шариков после столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Адель.
M1=0.05 кг    m2=0.06 кг    v1=6 м/с     v2=4 м/с     v=?
===
m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)=(0.05*6-0.06*4)/(0.05+0.06)≈0.55 м/с
================================================