Железнодорожный состав длинной l=280 м въезжает в прямолинейный тоннель длинной L=320м последний

вагон поезда выезжает из тоннеля спустя t=50 с после того ,как в тоннель въехал локомотив ,тянущей за собой состав. найти скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

Дано l=280 м   L=320 м    t=50 с    V- ?

V=S/t=(L+l)/t=600/50=12 м/с -ответ