При напряжении на резисторе 220 В сила тока , протекающего через него, равна 0,1 А.Какое напряжение

следует подать на резистор, чтобы сила тока стала равна 0.05 А?:

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
R1=U1:I1(По закону Ома) U2=R*l2=U1:I1*l2 U2=220в:0.1А*0.05А=110В Ответ :U2=110B