Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 14,7 м/с.За какое время оно поднимется на

максимальную высоту?Сопротивлением воздуха пренебречь. решите с полным решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.
Дано:
V0=14.7
V=0  
g=10 (постоянная)
Найти: 
t=?

Решение:
t=(V-V0)/g
t=-14.7/10
t=-1.47 (т.к. время не может быть отрицательным⇒t=1.47c)
t=1.47c 

Ответ: 1.47сек

Или эта задача слишком легкая, или она настолько сложная, что я этого не заметил.