Найти индуктивность контура, если ёмкость 30 пФ, а период колебаний 0.000002 сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
T=2π√(LC)    T²=4π²LC   L=T²/4π²C
C=30пФ=3*10^13 фарад   T=2*10^(-6)  T²=4*10^(-12)

L=4*10^(-12)/4*π²*3*10^13=10^(-25)/3π²≈10^(-25)/30≈0.03*10^(-25) генри