Груз массой 5 кг поднимается по наклонной плоскости с углом наклона 30° под действием силы 40 Н.

Какое расстояние пройдет тело за отрезок времени, в течение которого его скорость возрастает с 0 до 1 м/с. Коэффициент трения скольжения 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
[email protected]@=ma
a=F/[email protected]@
S=at^2/2
a=v-v°/t
S=v-v°/t ×t^2/2=t/2=
=v-v°/2a=1/2a
a=3-\/3/2
S=6+\/3/33= 0,2343045699