Ответ поподробнее если несложно На расстоянии 200 м охотничья собака заметила зайца. Через сколько

времени она догонит его, если заяц убегает со скоростью 36 км/ч, а собака догоняет его со скоростью 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмансурова Аделина.


s=200м   v1=36/3.6=10м/с   v2=54/3.6=15 м/с   t=?

относительная скорость vo=v2-v1

t=s/vo=s/(v2-v1)=200/(15-10)=40 c

===========