Конденсатору емкостью 5 мкФ, подали напряжение 100В.Какова энергия конденсатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

По формуле E=C(U^2)/2=(5*10^(-6)*100)/2=25*10^(-5)